понедельник, 29 октября 2012 г.

Конфетка от Мелодии скрапа

Замечательная розовая мечта-конфетка) Ну кто а такой не мечтает?))
А разыгрывает эту мечту магазин Скрап-уголок и блог Мелодии скрапа!

А 18 ноября у кого-то эта мечта осуществиться)

воскресенье, 28 октября 2012 г.

Блокнот для мамы

Приветики)
На день рождение маме я сделала вот такой блокнотик формата А5)
Вот такой он получился теплый и нежный)


Использовала чипборды, кружева (3 вида), вырубку бабочку, тесьму (вокруг сердечка), цветочки, две ленточки, подвеску сердечко, цветочки из фетра, полубучины.

 И немного деталек
Надпись сделанная эмбоссингом, и видно цветочки из фетра под бабочкой
 Подвеска сердечко сначала покрыла акрилом, а потом эмбоссингом, цветок из фетра, ленточки, и розочка.

 С этим блокнотиком хочу поучаствовать в следующих заданиях:
Скетч №27 от Наше Хобби, который мне очень помог.

Задание от Оренбурского скрап-клуба  "Если нравится тебе, то делай так". Я выбрала веточку с подвеской, кружевом и полужемчугом.

Задание от Скрапоголиков - "Теплое"В работе нужно было использовать теплые и мягкие материалы. Ткань на блокноте очень мягкая с легкой пушинкой, так же я добавила немного фетра, который я совсем недавно приобрела и...влюбилась))

Задание от Shabby chic  "Душевные вещицы"
Нужно сделать любую вещицу с использованием ткани в стиле шебби-шик или прованс.

В конкурсе - "Блокнотомания" от Свободного творчества.

Я буду рада любим замечаниям, потому как ошибки свойственны каждым)
Всем Спасибо!

Последняя Осень в Универе

Всем привет! 
Хочу поучаствую Фотолифтинге №15 от челлендж-блога Creative World.

Для этого я специально взяла фотик в свой универ, чтобы найти те самые листики)

А вот еще парочка фоток университетской флоры)












 Обожаю это дерево, сейчас на нем такие красивые ягодки, а до этого я выкладывала очень красивые цветы с него же.


 Первоначально я планировала сфоткать гроздь рябины, она такая красивая, но находится она очень далеко от дорожек, а по газону у нас запрещено бегать, охранники у нас зоркие)) поэтому сфоткала ее из далека. фото неахти какого качества, из-за сильного приближения(
 Здесь у нас осень именно такая, зеленая, цветочная, с дождичком, а потом как стукнут морозы так листики за одно мгновение слетят и не заметишь) 
Всем Спасибо за просмотр)))

четверг, 18 октября 2012 г.

Воскресный почтальон

Всетаки я решила написать данный пост, потому что меня откровенна дастали нападки на почту.
 Почему никто не хочет понимать что на почте работают люди, такие же как и вы!
 
Найти студенту нормальную работу очень сложно. Кем только я не подрабатывала, и везде студентов в наглую и без наказано обманывают. Однажды мне мама посоветовала пойти почтальоном, воскресным почтальоном. "А почему бы и нет?" - подумала я. - "Ведь тогда я буду работать официально и никто не сможет меня обмануть, и работать всего лишь 4 дня в месяц. Здорово! Да и чего сложного в том чтобы разносить письма. Гулять, свежим воздухом дышать)" Но как оказалось на самом деле...
   Сначала я пришла на почту и сказала о своем намерение у них поработать, встретили меня ни тепло ни холодно. Рассказали в чем будет заключаться моя работа и направили в "штаб-квартиру почтальонов", там я все заполнила, подписала и удивилась, тому списку имен девушек, которые работали до меня. Свое имя мне пришлось писать аж на другой странице листа, а пробегая его глазами заметила что самый короткий срок три месяца лета, а самый длинный - год, девушка до меня, потом я узнала что она так долго работала из-за того что ее мать работала на почте, а потом они вместе уволились..
   Ну вот и настал мой первый рабочий день) Пришла пораньше, как я думала, но оказалось что  поздновато, так как в 7 утра работа кипит во всю. И мне начали объяснять что и как я должна делать.
   Во-первых с начало заполняются извещения, первые, повторные, трехкратные и т.д. так как каждое письмо имеет свой срок годности хранения на почте, после истечения - письмо отправляется адресанту (отправителю). Самое большой срок имеют Наши письма - так я называю те письма которые написаны человеком для человека, на примере наших писем с АТСками),  самый короткий, как мне показалось имеют юридические письма. Но познакомится целиком с системой хранения и написания извещения мне как-то не удалось, да и желания не было. Но я узнала еще и о том что каждое письмо имеет определенный срок оповещения, например извещения для юридических писем повторяются через каждые три дня и так для каждого вида писем! Но и это еще не все. Каждое извещение, все все пунктики, нужно переписать с письма самой, а их иногда бывало больше ста штук! Если вы когда-то получали повторное извещение то вспомните, что они написаны от руки, и пишет их почтальон. В этом нам повезло у нас были замечательные девушки-операторы которые очень часто делали это сами, особенно если это международные, заказные или другие важные письма.
   Во-вторых нужно разобрать только что пришедшие коробки с письмами по участкам. Самое меньшее количество было 5, а больше - даже и не вспомню. Так как я еще не знала какие улицы и дома к какому участку принадлежать, то первый месяц не занималась этим, а только наблюдала. После, пока другие сотрудницы уже сто писем разложат по ящикам, я раскладывала только три. А потом и я приноровилась и раскладывала как они, быстро-быстро)
   В-третьих, у воскресного почтальона не один участок, а два или три, мне достались два - один с высотками, а другой с двухэтажками и с частным сектором - это были самые большие участки, как мне показалось. И чтобы разнести все письма по этим участкам, нужно разложить их так как было бы легче насит и раскладывать. Для этого у каждого есть Своя Система! И для себя, со временем, я тоже ее продумала.
   Вытащив свои письма из ячеек я несла стопку к своему столу (ну или как чаще у меня было - две стопки в два захода)). Там я раскладывала все письма по кучка - по улицам, потом брала одну улицу и сортировала письма по номерам домов.  Не 1, 2, 3, как вы могли подумали, а 9, 2, 3, 5, и т.д. так как встречаются эти дома по маршрутному пути почтальона) и Все эти аккуратные кучки, потихоньку запихивала в пакеты, И тоже по Маршруту, а в моем маршруте были улицы которые я делила, например улица дома Щедрина 36, 38, мне встречались первыми, а вот Щедрина 1, 5  мне было бы удобно "обслужить" уже под конец, так как потом я выходила к почте.
   И последнее, приходя на почту, я оформляла заказные письма которые принесла. Если кто получал такие после второго извещения, то наверное тоже видел что на обратной стороне написано от руки "н/д изв оп в ящ, дата и подпись. Это тоже обязательно делать, так почтальон доказывает что извещение было опущено в ящик такого-то числа и его подпись.. Ох уж эти росписи) Мне казалось что я какая-то важнучая персона раз везде требуется моя подпись) Тогда я и поняла как тяжело звездам которые раздают автографы=) Но на самом деле это было совсем не веселое занятие, в начале ты расписываешься, потом снова расписываешься, заполняешь несколько бланков и опять каждый подписываешь, ну и самая последняя (моя любимая) роспись в журнале посещений, после которой бежишь домой отдыхать))

Ну а теперь...самое печальное

Один день воскресного почтальона.

Встаю в 7, ну так как почту доставят где-то с 7 30 до 8 00, то успею. Сонная выхожу из дома, утренний холодок меня взбадривает и встречая утреннее солнышко надеюсь на хороший день)
Ну вот они ждут меня пустые бланки извещений, мм несколько заполненных - эт хорошо. Кое-кто уже сидит заполняет, а вот и другие подходят. Ну приступим.
Вроде все заполнила, и нигде не забыла расписаться, а теперь разложу по кучкам.
Ну опять этот Сидоров из 99, надоел. Когда он уже поднимет попу и заберет письмо! О, повторно-повторное извещение Шмякиной из 2, как же достал этот суд, она там не живет, я же писала на письме и его должны были отправить им.
О несут заказные письма..ууу опят у меня их целая стопенция=( Так посмотрим...о нет..аж 7 писем нужно доставить на пятый этаж..почему я до сих пор не похудела??
Ммм..круто письмо какомо-ту Дядикову.. в частом секторе... и номер какой интересный 299..интересно они откуда его откапали? у меня же там последний дом 44??
Ну только не это! Ну почему почему Почему?! Этот дом находятся черти накуличиках, единственный дом куда не хочу идти..хорошо что не осень, а то пришлось бы воспользоваться инвентарными резиновыми сапогами чтобы перелесть через камышовые заросли и искусственное болотице сделанное машинами. Ну нее, я туда не полезу...отложу письмо основному почтальону.
А одно письмо не мое)) пойду сообщу оператору, мм на одно меньше, здорово))
А это что за Ярцевская такая..у меня такой нету.. еще одни меньше, пойду отнесу) (возвращаюсь) Вот блин, она всетаки на моем участке, единственный дом этой улицы и именно сегодня он попался мне(..а где он вообще находится? нужно поискать по записям почтальона...ооо она даже туда газетку носит, так, а по карте он находится...блин придется искать прям там, письмо то международное из Казахстана, наверное от какого-то родственника. Настоящее письмо)) Точно отнесу!)
   Привезли коробочки, иду разбирать...
Эх опять у мене две стопки, да еще куча бандеролей..la redoute, quelle, avon, oriflame - ну да они же самые популярные..и настырные. Фу да еще и пленка у некоторых не качественная, пока буду тоскать эту кипу на некоторых точно порвется..и опять будут почту винить(
мм и несколько настоящих бандеролей..а они влезут в ящик?..а какой у них там ящик?...ну вот эти влезут, скорее всего, а эта нет - нужно извещение на нее заполнить.
Круто! Агитационная кампания Жириновского хихихи))) (Это день был самым веселом на почте, так как у всех почтальонов были стопки этих писем и все фамилии начинались на И) Кто-то предположил что Он выбрал по букве на каждый город))
   Ну вот, все письма разложены по стопочкам и в удобном для меня порядке. Некоторые письма отложены, из-за несуществующих адресов, письма для руководителей компаний, они по воскресеньям не работают), письма которые адресованы людям давно не живущим там и письма которые специально откладывают по личной просьбе. У меня над столом висел такой список, перечень имен и адресов которые просят оставлять письма на почте и приходят за ними сами.
   Теперь я начинаю все это добро загружать в пакеты, два пакета у меня было постоянно, в редких случаях один. Загрузив, собираю сумку: лист с кодами-есть, план местности-есть, два килограмма ключей-есть, газовый баллончик - взяла.
   Дальше начинается рутинная ходьба по грязным, вонючим (иногда и обосанные) подъездам, у меня на участках были чистые подъезды, но ооочень мало. Так как подъездов очень много не буду подробно рассказывать, постараюсь в кратце.
   Подъезды с кодами и с большими железными ключами мои самые не любимые. Были на моем участке и сломанные двери, которые открывались изнутри и приходилось ждать по 10 минут кого-нибудь или стучать в окна. Были и подъезды без ключей, и приходилось стоять и названивать жильцам дома (было Ну Очень приятно слышать Мат в ответ) ну а кто виноват - Я что ль?? Если б в инструкции было бы разрешено в ответ на ваше хамство и отсутствия ключа ваши письма рвать, бросать в урну, или просто бросить их под дверью и уйти - и пусть их топчут и они мокнут под дождем, или кто нибудь их заберет - С Удовольствием так бы и сделала! Но нет же стараешься для вас, а вы...... Так же с трудом заходила в подъезды в которых поселили бездомных собак, не ну понимаю доброе дело сделали, мне тоже бездомных жалко, но только.. кто мне будет 50 уколов в живот от бешенства делать, если что?..вот для этого и был дан почтальонам газовый (точнее перцовый) баллончик. И самые ужасные подъезды...со шприцами..тут и так все понятно.
   Но всетаки добрых людей мало, но ни есть.. Мне было очень приятно видеть улыбку людей которые получали заказные письма от родственников, или бандерольку, были люди которые говорили спасибо за любое им доставленное письмо, многие просто разговаривали со мной и запоминали меня как почтальона чтоб потом мне помочь с ихней сломанной дверью или с ихнем "сторожем". Этого было достаточно для меня чтобы дальше идти по подъездам с хорошим настроение и не злится на "хамло".
   Но был у меня единственный случай когда меня довели до слез, это случилось на 4-ом месяце работы, в сентябре. Уже наступала осень и ходить под дождем было неприятно, а ведь еще письма намокают. Везде уже была гряз и я уже представляла как буду мучатся ходить с такими сумками в лютый мороз. День выдался ну совсем не удачный, письма попали мне те которые в "закрытые" двери нужно стучать, наслушалась много. Попалась грубиянка которая сказала что ключ у меня есть, с чего она это взяла, три месяца не было а тут вдруг появился. Потом была дверь у которой ключ не сработал, то ли дверь сломалась, то ли ключ, потом попался подъезд у которого я полчаса простояла названивая, чтоб зайти, после ко мне пьяный пристал, и на заказное письмо которое я принесла на 5 этаж (без лифта) наслушалась оскорблений, что такой уже давно не живет, и нефиг сюда таскаться. Ну а я то откуда могу знать кто у вас там живет, а кто нет? Я же не экстрасенс, и не справочное бюро и базы данных у меня в телефоне на всех жителей тоже нету. Расстроенная и взвинченная поплелась дальше и тут мне встретился дедок...он начал орать на меня во все горло что мол нефиг рекламу тут клеить, что я тут все загадила им, что прихожу постоянно и гажу гажу гажу. Чтоб его перекричать я заорала что я почтальон, показала ему связку ключей и пакет с письмами. Но он меня и не хотел слушать! Тут какая-то мимо проходящая бабка тоже наорала на меня. Я все доказывала что я почтальон, что откуда у рекламщика может быть столько ключей, письма показала которые должна в ихние ящики бросить. Тут из окон люди начали выглядывать, двор смотреть..и все.. я как заору что больше никогда к ним не приду и что у них никогда больше не будет воскресного почтальона и будут они сами на почту ходить. Но я не развернула и не ушла..у меня на руках (как назло) оказалось поздравительное письмо в ихний подъезд, написанное детской рученкой, от мальчика девочке..ну не могла же я бросить и уйти. Скрипя зубами я открыла дверь своим ключом, отпихнула его, побросала письма в ящики и выбежала вся в слезах, после я уже ходила по частному сектору и успокаивалась, и под конец пути отдала бандероль девушке которая очень сильно ей обрадовалась и сказала спасибо. В тот момент я пожалела таких людей, так как твердо решила уволиться. Что я и сделала на следующий день.
   Тогда я и поняла почему такая текучка на почте..из-за вас. И теперь меня раздражают люди которые говорят гадости про почту. И даже если мне на почте отвечают сквозь зубы или даже они злятся за каждую мелочь, я не злюсь, просто вспоминаю какого это работать почтальоном. Ведь у нас на почте воскресные почтальоны работают и операторами, а сколько девушки таскают коробок с посылками..вы ведь не видели их склад, а я видела, и они так долго несут посылку не потому что чай пошли по пить, а из-за того что лазают среди стопок посылок и ищут вашу. Поэтому я всегда говорю им спасибо.
   Мы все люди, и все мы подвержены стрессу. Да, вымещать свой гнев на других плохо, но вы ведь тоже вымещается свой на других, и я ни за что не поверю, что есть кто-то, кто хоть раз так не сделал.


P.S. Ни в коем случае не отправляйте своих детей работать на почту - поберегите их нервы)
И еще, все написанное здесь, мой личный опыт то, что произошло со мной по-настоящему.
А имена и улицы я выдумала, всего-то и не упомнишь)

вторник, 9 октября 2012 г.

понедельник, 8 октября 2012 г.

Блокнотик для сестренки

Всем привет)
Сегодня я хочу показать блокнот который сделала на день рождение, и уже подарен)
Это мой первый блокнот в мягкой обложке и пока я его делала все мечтала о швейной машинке.. ни че ни че мечты сбываются, нужно только подождать))
 Фотографировала там где живет моя сестренка, а заодно повидалась с родственниками)
 
 

Хочу поучаствовать в скетч-задание от блога scrapushka.ru 
Спасибо за внимание))